Кто получает 1200 р. по уходу за престарелым свыше 80 лет. Говорят что пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте! Получает тот,кто ухаживает.Компенсационная или ежемесячная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за ее назначением с заявлением и всеми необходимыми документами в орган, производящий назначение и выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.