Некорректное премирование на предприятии - руководитель отдела занижает премию из-за личной неприязни?
Скажите, пожалуйста, на предприятии существуют оклады и премии по итогам месяца (в зависимости от выручки 20% или 30%). Может ли руководитель отдела из-за личной неприязни занижать премию и отдавать другой сотруднице. В положении о премировании конечно же есть оговорка, что премия на усмотрение руководителя. Но всем сотрудникам п/я премия 30%, а мне 10%.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Выплата премии регламентируется внутренними документами предприятия (Положение о премировании). Решение о выплате премии принимает работодатель и тут ничего не поделаешь.
Я все понял, благодарю!
Здравсвуйте!
А точно премия назначается по усмотрению руководителя отдела, а не директора организации? Все планы выполняете наравне с другими сотрудниками? Есть вариант пожаловаться вышестоящему руководству.
Спасибо, именно так и сделаю!
Да, премия назначается руководитель подразделения, но подписывает приказ по всему п/ю директор.
План выполняю даже больше остальных. Просто мой участок хотели разделить между собой гл.бух и зам., а меня сократить. Но из-за беременности не смогли этого сделать. Теперь мстят занижая премию.
Юридические услуги в Пермь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций