Проблемы наследования - что входит в наследственную долю при наличии несоответствия документов и фактической площади дома? Как оформить дом без единого собственника?
По наследству от родителей дом по документам 49 кв. м, принадлежит по 1/5 доли каждому из 5-х наследников и +земля по кадастровой стоимости 6 соток. На самом деле на данное время дом 68 кв.м, пристрой к дому был сделан 20 лет назад, документы не переделали и в тех. паспорте на дом пристрой не указан. Что на самом деле должно входить в наследственную долю 1/5 каждого, фактический дом, на который нет документов или какой стоит в тех. паспорте? Как оформить дом, если нет единого собственника? Родители умерли.
Лучший ответ
В наследство входит то, что имеет место фактически, Поэтому нотариус не оформит наследство, пока не будет надлежащего оформления документов (пристройки).