Пересмотр долей в доме после пристроя и подарка доли - возможно ли это?
Дом и земля в долевой собственности у 3 х собственников. В 2005 году мой отец сделал пристрой. Согласие на пристрой дал только один из собственников-его брат; племянник, который является тоже собственником согласие не давал, но пристрой был принят. В акте приема указано: к доле собственника такого-то (моего отца). При этом на пересмотр долей он не подавал, и сейчас доли действуют те же, что и до возведения пристроя. В 2009 отец подарил свою долю мне.
Могу ли я сейчас, спустя 17 лет пересмотреть доли в доме?
Может ли собственник, не дававший согласие на пристрой инициировать его снос?
Лучший ответ
Можете, просто по тексту не видно, какие у Вас для этого основания - нахождение пристроя у стены той части дома, которой пользовался Ваш оте - никак не свидетельствует о принадлежности пристроя этому сособственнику, и только ему одному.
Может инициировать, только зачем, учитывая сказанное ранее?