Отец, как собственник, подарил жене 1/2 долю в своем доме (он отказался от своей доли)
Отец, как собственник, подарил жене 1/2 долю в своем доме (он отказался от своей доли) В случае смерти дарованной кому отходит ее доля (у нее есть дети) или даритель вправе изменить договор дарнния?
Елена, если 1/2 доля зарегистрирована в регпалате, то она уже принадлежит жене.и отойдёт её наследникам. Изменить договор-дарения в этом случае, можно только в судебном порядке, да и то крайне сложно.
эта доля делится между ее наследниками - пережившим супругом и детьми в равных долях, если не будет на день смерти завещания в пользу конкретных лиц, для изменения договора нужны серьезные основания