Продажа доли в доме по договору дарения без освобождения ее части - вопросы и возможности
У меня, в собстенности часть дома по договору дарения. Могу ли продать эту долю, при том, что даритель не освобождает часть доли которую мне подарил? И как продать долю без согласия дарителя?
Лучший ответ
Согласие дарителя не требуется, как собственник можете распоряжаться имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете, см. порядок указанный в ст. 250 ГК РФ.
Если Вы получили свидетельство о праве собственности на подаренную Вам долю в Росреестре, Вы вправе выселить дарителя в судебном порядке, а затем продать.
Спасибо за ответ!