LSN Messenger
Волгоград, 23.05.2016, 13:37

Недовольные услугами риэлторов - как вернуть деньги и расторгнуть договор?

Вопрос №10622213 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2016, 13:37
Мои друзья обратились к риелторам в поисках съемного жилья. Подписали договор на оказание услуг, в котором указана максимальная плата за жилье и районы проживания. Заплатили за этот договор. В конечном итоге риэлторы ничем не помогли. Все адреса, присылаемые ими не соответствовали требованиям, либо стояла максимальная цена. Ребята самостоятельно нашли жилье за приемлемую плату. Скажите, можно ли вернуть деньги, расторгнув договор с риелторами? Если да то как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если это предусматривают условия договора.

23.05.2016, 13:37

Здравствуйте. Да, можно расторгнуть договор.

ЛИбо на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей.

Либо на основаниях, указанных в самом договоре.

23.05.2016, 13:38

В случае расторжения будут ли возвращены денежные средства и в каком размере?

23.05.2016, 14:43

да, должны будут возвращены деньги за минусом фактических документально подтвержденных расходов агентства

23.05.2016, 14:45

Если договор расторгается с нарушениями, учитывая, что исполнитель своих обязанностей по договору не оказал - деньги должен возвратить

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор

23.05.2016, 14:46

Либо в соответствии с условиями договора, либо в соответствии с указанной мной выше статьей ЗоЗПП - за вычетом фактически понесенных расходов в связи с исполнением условий договора агентством.

23.05.2016, 14:53