Барнаул, 09.11.2017, 05:40

Как вернуть деньги за информационные услуги риелтора при сдаче жилья по неправомерным условиям?

Вопрос №13431438 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2017, 05:40
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заключили договор на оказание информационных услуг на аренду жилья с риелтором. Договор еще не истек, но и риелтор дал и дает телефоны, по которым жилье уже сдано или по высокой цене на которую мы не договаривались. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если риэлтор добровольно деньги не возвращает, и явно нарушает договор-там нужно смотреть какие именно услуги он вам должен оказать-тогда можно взыскать сумму по суду.

09.11.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В договоре прописаны услуги на оказание информации. Фактически она ее мне оказала но информация неточная и обещание на словах что мне найдут жилье не выполнено. Завтра истекает срок договора. Договор на пять дней. При предоставлении телефонов она мне давала не то на что мы договаривались т.е посылала по адресу где жилье дороже чем мы договрились, или давно его сдали.

09.11.2017, 06:02

Здравствуйте. Это распространенный способ отъема денег сравнительно законным путем. Поэтому добровольно вам никто не вернет деньги. Пишите претензию а затем подавайте в суд.

09.11.2017, 06:10

Если указано что только предоставление информации тогда получается все чисто, но лучше бы все таки посмотреть ваш договор с юридической стороны вдруг что то можно найти что вам поможет.

09.11.2017, 06:17