Можно ли пользоваться вычетом в размере 1 млн. при покупке более дорогостоящей квартиры и что говорит арбитражная практика?
Нет, это невозможно. Если вы использовали вычет в полном объеме в 2010г.,то получить повторный имущественный вычет нельзя в отличие от социального вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, не можете, так как вычетом уже воспользовались до внесения изменений в НК РФ. До внесения изменений вычет был положен только один раз, которым уже воспользовались.
Здравствуйте! Вычетом можно воспользоваться только 1 раз, а взаимовычет возможен только если обе сделки были совершены в одном году
При чем здесь арбитражная практика?
Не имеете права на повторное предоставление имущественного вычета. Изменений в ст.220 НК РФ распространяются на сделки (первую и последующие), совершенные после 01.01.2014, а у Вас первая была в 2010г.