Екатеринбург, 23.05.2016, 13:46

Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?

Вопрос №10622299 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2016, 13:46
Имею в собственности долю квартиры. Другая доля покойного мужа. В наследство пока не вступила. Могу ли я подарить свою долю брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но я не совсем разбираюсь в этой терминалогии. В св-ве право совместной собственности

23.05.2016, 13:57

Сначала все вы должны получить свидетельства о праве собственности на свои доли в регистрационной палате, а потом подарить свои доли брату. Впоследствии сын оформит (зарегистрирует) свое право собственности на целую квартиру.

23.05.2016, 13:58

Так как доли не выделены, то долю подарить не можете. Другой собственник умер и соглашение об определении долей заключать не с кем. Оформите наследство, то нотариус выделит долю пережившего супруга. Тогда сможете подарить.

23.05.2016, 14:00

да, имеете полное право

23.05.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. В свидетельстве о регистрации права собственности не определены доли.

В свидетельстве права собственности не определены доли. Просто совместное пользование.

23.05.2016, 13:50

"Имею в собственности долю квартиры." вы так написали.

23.05.2016, 13:51

Здравствуйте! Тогда не сможете, так как собственность была совместная. Пока наследство не оформите, не сможете подарить.

23.05.2016, 13:51

Извините, но я не совсем разбираюсь в этой терминалогии. В св-ве право совместной собственности

23.05.2016, 13:57

Сначала все вы должны получить свидетельства о праве собственности на свои доли в регистрационной палате, а потом подарить свои доли брату. Впоследствии сын оформит (зарегистрирует) свое право собственности на целую квартиру.

23.05.2016, 13:58

Так как доли не выделены, то долю подарить не можете. Другой собственник умер и соглашение об определении долей заключать не с кем. Оформите наследство, то нотариус выделит долю пережившего супруга. Тогда сможете подарить.

23.05.2016, 14:00