Выселяют из общежития за не уплату, комендант не хочет отдавать мои вещи пока не заплачу долг имеют ли они на это право?
Согласно данной статьи производится удержание.Вданном случае онований для удержания нет
Статья 359. Основания удержания
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 359]
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.
3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте! Нет конечно
Добрый день. Не имеет право он удерживать Ваши вещи. Пишите в полицию заявление