Может ли агентство недвижимости задерживать личные вещи до оплаты аренды?
Может ли агентство недвижимости не отдавать личные вещи.
Задолжал арендную плату меня выпнули с квартиры и сказали пока не заплачу вещи не получу. Могут ли они на это право.
Лучший ответ
Действия агентства недвижимости незаконны. вы вправе обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.
Именно Агенство недвижимости не имеет право удерживать Ваши вещи. При наличии договора, наниматель (арендодатель) вправе обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном ГПК РФ с целью взыскания образовавшейся задолженности.