Как правильно оформить доли в квартире, чтобы в случае развода или наследства участниками остались только муж и я, и как доказать личные вложения в ремонт?
Здравствуйте! Родители пусть напишут завещание на Вас,чтобы каждому досталась именно его доля.На деньги ,вложенные в ремонт можете подписать расписку.Не будет минусоваться,т.к.данная сумма не входит в стоимость покупки.
Завещание всегда могут оспорить.
Оспорить могут,то отменить не смогут,если родители психически здоровые люди.
Как быть если я вложу средства в мебель и ремонт в случае делёжки?
Мебель не входит в стоимость квартиры,сохраните чеки на покупку в случае разногласий.На проведение ремонта можете написать расписку с отцом,что Вы выдали ему эти деньги,а чеки оформите на его имя.
Можете у нотариуса составить соглашение о разделе имущества, в том числе и приобретаемого в будущем