Астрахань, 23.05.2016, 14:09

Как правильно оформить доли в квартире, чтобы в случае развода или наследства участниками остались только муж и я, и как доказать личные вложения в ремонт?

Вопрос №10622549 из г. Астрахань
опубликован 23.05.2016, 14:09
Оформляем квартиру на моего отца и мать мужа по 1/2 доле (я по доверенности отца на сумму 1 млн 50 тыс руб) она участвует лично на сумму 1 млн руб). Как можно оформить договор или дополнительные доверенности от отца и свекрови чтобы в случае развода или наследства были участниками только муж и я? (у него и у меня есть братья и сестры), (может договор займа под залог квартиры?) какие есть варианты? И еще вопрос: ремонт будет полностью за мой личный счет (а не семейный бюджет) что мне необходимо, чтобы в случае необходимости я могла доказать что это мои вложены средства? Будет ли минусоваться эта часть вложенных денег с суммы доли свекрови в случае развода? Будут прописаны 2 несовершеннолетних детей и мы с мужем. Может лучше взять со свекрови доверенность на мужа на покупку доли, или не имеет значения? На себя и детей оформить не можем. Т.к. стоим на очередь квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родители пусть напишут завещание на Вас,чтобы каждому досталась именно его доля.На деньги ,вложенные в ремонт можете подписать расписку.Не будет минусоваться,т.к.данная сумма не входит в стоимость покупки.

23.05.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Завещание всегда могут оспорить.

23.05.2016, 15:02

Оспорить могут,то отменить не смогут,если родители психически здоровые люди.

23.05.2016, 15:11

Как быть если я вложу средства в мебель и ремонт в случае делёжки?

23.05.2016, 15:13

Мебель не входит в стоимость квартиры,сохраните чеки на покупку в случае разногласий.На проведение ремонта можете написать расписку с отцом,что Вы выдали ему эти деньги,а чеки оформите на его имя.

23.05.2016, 15:23

Можете у нотариуса составить соглашение о разделе имущества, в том числе и приобретаемого в будущем

23.05.2016, 15:29