Судебные приставы говорят, что исполнительное производство УНИЧТОЖЕНО, значит ли это что оно ПРЕКРАЩЕНО?

Вопрос №10622719 из г. Казань
опубликован 23.05.2016, 14:24
Судебные приставы говорят, что исполнительное производство УНИЧТОЖЕННО, значит ли это что оно ПРЕКРАЩЕННО?
Лучший ответ
Рекомендуется

это значит уничтожено

23.05.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Это не одно и то же. Уточните у суд. пристава, почему уничтожено.

23.05.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уничтожено может быть только прекращенное производство. Видимо сроки хранения вышли.

23.05.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Проблема в чем ? О чем гадаем ???

23.05.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Причины по которым уничтоженно исп.производство они не знают . Может время много прошло более 10 лет . Получается , что действующее исполнительное производство может быть уничтоженно ?

23.05.2016, 14:29

Сроки хранения вышли, его уничтожили. Если уничтожили, значит ИП прекращено.

23.05.2016, 14:33

Значит оно было не действующим, а прекращенным.

23.05.2016, 14:33

Не подскажите статью на которую ссылать ?

23.05.2016, 15:40

Статья 43 ФЗ Об исполнительном производстве. Прекращение исполнительного производства

 

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

также читайте до ст.48.

23.05.2016, 15:45

Просто не где не написанно , что если уничтоженно то значит прекращенно , или что то в этом роде .

23.05.2016, 15:50

Это и не значит что прекращено. Просто если оно уничтожено, то им явно никто не занимается.

23.05.2016, 15:52

А как снять арест если оно уничтоженно ?

23.05.2016, 15:59

в судебном порядке, если приставы сами ничего не делают. оспаривайте законность ареста.

23.05.2016, 15:59