Челябинск, 23.05.2016, 14:37

Что мне сделать чтоб не достовали звонки из банков, кредит брала не я, я являюсь контактным лицом.

Вопрос №10622839 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2016, 14:37
Что мне сделать чтоб не достовали звонки из банков, кредит брала не я, я являюсь контактным лицом. В день по 10 раз звонят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только менять номер телефона, так как запретить звонки невозможно и ответственность за такие звонки законом не предусмотрена.

23.05.2016, 14:48

пожалуйтесь в полицию на вымогательство

23.05.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

23.05.2016, 14:38

Уважаемая Марина! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.

23.05.2016, 18:09

Они звонят и просят передать контактную информацию лицу кто брал кредит.

23.05.2016, 14:40

не имеет значения, какую информацию требуют.

23.05.2016, 14:42

Например номер ихнего банка чтоб я передала, чтоб им перезвонили, каждый день одно и то же.

23.05.2016, 14:45

Напишите отзыв согласия на обработку персональных данных, звонков будет меньше или вообще не будет.

23.05.2016, 14:46

Пусть Ваша знакомая (ый) обратится в банк с заявлением об отзыве своих персональных данных. Скажите, звонившим, что обратились в полицию, прокуратуру, отстанут. Просто игнорируйте, не отвечайте на звонки, по возможности смените номер телефона, иначе так и будут звонить.

23.05.2016, 14:49