Каргополь, 20.06.2017, 13:50

Кредитор названивает по 20 раз в день из-за контактной информации, указанной коллегой - Как прекратить назойливые звонки?

Вопрос №12725340 из г. Астрахань
опубликован 20.06.2017, 13:50
Примерно год назад коллега брала кредит, указав мой номер контактным (что я подтвердила, приняв звонок от банка). Теперь она не платит кредит по графику и мне звонят в день раз по 20. Как сделать, чтобы они прекратили мне звонить? Отвечают, что будут так названивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А вы здесь причем. Вы не являетесь поручителем по данному кредиту, поэтому все эти звонки незаконны, можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

20.06.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве у Вас денег по чужому кредиту. Укажите с какого номера звонят. Они примут меры и звонки прекратятся.

20.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка, поскольку Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения.

20.06.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете им, конечно, пригрозить прокуратурой и пр. Или послать в банк коллегу, чтобы та отозвала Ваши данные. Но, если не получается, то остается только номер телефона менять.

20.06.2017, 13:51

Никак вы не сделаете, поскольку ваш телефон дали и коллекторы будут вас без конца доставать. Единственный радикальный способ это сменить номер телефона.

20.06.2017, 13:52

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Управление Центрального банка по субъекту РФ, а также в прокуратуру. Вы вообще не имеете отношения к кредиту, поэтому Вам не имеют право звонить.

20.06.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае претензии можете предъявлять к себе и еще к подруге, обратившись с заявлением в полицию по данному факту.

20.06.2017, 13:52

Эльвира. Добрый день. Напишите жалобу в двух экземплярах. Одну в прокуратуру, вторую в банк о вымогательстве.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 14:40

Забыла уточнить, Банк звонит с просьбой связаться с заёмщиком.

20.06.2017, 13:53

А что? Вы не обязаны с ней связываться, искать ее. Если она должна по кредиту, то пусть банк ее сам ищет или в суд подает иск о взыскании долга.

20.06.2017, 13:54

Здравствуйте!

Вы не отвечаете по долгам Вашего коллеги. И тем более, не обязаны его разыскивать и соединять с банком.

Скажите, что если Вас не оставят в покое, Вы обратитесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 13:56

и дальше что. Вас это не касается никаким боком. Если им надо пусть сами узнают номер заемщика, Вы не обязаны для них ничего узнавать.

20.06.2017, 13:56

Это их проблемы. Пусть сами и ищут. Знаете, надо их как следует обругать. Разговаривать грубо. Очень хорошо помогает в этих случаях и больше вообще не отвечать. Телефоны похожие у них. Заносите в черный список. Неделю потрезвонят и отстанут.

20.06.2017, 13:57

Здравствуйте! В данном случае это не ваша обязанность. А обязанность банка.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 14:40