Кредитор названивает по 20 раз в день из-за контактной информации, указанной коллегой - Как прекратить назойливые звонки?

Примерно год назад коллега брала кредит, указав мой номер контактным (что я подтвердила, приняв звонок от банка). Теперь она не платит кредит по графику и мне звонят в день раз по 20. Как сделать, чтобы они прекратили мне звонить? Отвечают, что будут так названивать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

А вы здесь причем. Вы не являетесь поручителем по данному кредиту, поэтому все эти звонки незаконны, можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве у Вас денег по чужому кредиту. Укажите с какого номера звонят. Они примут меры и звонки прекратятся.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка, поскольку Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения.

Жму руку, спасибо!