Претензия нового собственника к прежнему арендодателю за невозврат части арендной платы - на кого подавать в суд, какие статьи ссылок использовать и как составить досудебную претензию?
Добрый день
В любом случае требуйте оплату с арендатора.
ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
С момента перехода права собственности нужно было подписать дополнительное соглашение с арендатором о смене арендодателя и обговорить реквизиты оплаты арендной платы. А с прежнего арендодателя Вы вправе требовать размер арендной платы, соответствующий периоду с которого вы стали собственником.