Соседка обвиняет мою собаку в поедании ее курей, но нет свидетелей и доказательств

У меня такой вопрос? У меня собака ночью сорвалась с цепи и гуляла, а на утро пришла соседка и говорит что моя собака съела у неё всех курей, доказательств нет, на месте собаку не поймали, я вообще не знаю была ли моя собака там или нет!
Лучший ответ

Да, необходимы доказательства причинения вреда. Но имейте ввиду, собака приравнивается с источнику повышенной опасности, и даже при отсутствии Вашей вины Вы будете нести за ее действия ответсвенность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие доказательства нужны что бы признать то моя собака их съела.

Пусть доказательства предоставляют ОНИ, пока у них их нет, ваша собака никого не ела, не о чем вам беспокоиться.

Эта женщина подговаривает своих соседей, то бы они подтвердили что эта моя собака. Она хочет просто стрести денег!

А свидетели ночью не спали, следили за ее хозпостройками, где она свою животину содержит? Нет, это не доказательство