Распределение наследства без завещания - какую долю получит пенсионерка-мать, если одна из дочерей отказалась?
После смерти отца осталась квартира. Мама подала на наследство, одна дочь отказалась в пользу матери. Вторая не отказалась. Какую долю будет иметь мама? Мама пенсионер. В каком соотношении между женой и детьми делится наследство если не было завещания?
Здравствуйте! Если вторая дочь приняла наследство, то ей принадлежит 1/3 доли. У матери была 1/3 доли + 1/3 доли ввиду отказа наследника, то есть всего у нее 2/3 доли. Если квартира в браке куплена, то по наследству пойдет только 1/2 доли.
мама 2/3 доли 1/3 дочери которая не отказалась
уточните квартира приобретена в период брака???