Поручители долга - Как бороться с незаконным запретом на выезд и избежать ответственности за чужой долг
Дальний родственник уговорил меня быть поручителем, спустя время он перестал платить, его сейчас не найти, а долг повесили на нас, поручителей, нас двое. Это было давно, прошло уже 9 лет, и только в новом году мне наложили запрет на выезд. Причем никаких документов я не получала, уведомление мне не приходило. Живу и прописана уже в другом городе. Платить отказываюсь, и не чем и за этого мошенника отдуваться не хочу. Что делать?
Лучший ответ
К сожалению, вы подписали договор и к вам может быть предъявлен иск. Тем более что уже имеет место исполнительное производство. Так что ничего поделать нельзя. А уплаченные суммы вы имеете право взыскать с вашего родственника.