Проблемы с выплатой кредита - Что делать, если как поручитель приходится выплачивать долг, не работая и воспитывая маленького ребенка?
Я являюсь поручителем у человека. Он брал 400000 рублей. Но поручителей нас двое. Спустя 3 года мне пришло сегодня смс. Что моя карта ористована и я должна выплатить 200000. Но я думала столько времени прошло что он платить. Что мне делать у меня маленький ребёнок и поэтому я не работаю ни где.
Добрый день! Вам необходимо обжаловать решение суда! После чего обратиться к судебным приставам о снятии ареста со счетов!
Заявляйте о пропуске срока
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".