Наезд на сплошную при повороте на лево. А в протоколе написано ч.4 статья 12.15
Лучший ответ
ст. 12.15 ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Выезд на сплошную, это и есть на полосу встречного движения. Если не согласны, доказывайте в суде свои обстоятельства.