Новосибирск, 23.05.2016, 16:27

Наказание за повторное попадание пьяным за руль без водительского удостоверения

Вопрос №10623887 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2016, 16:27
Я попался пьяный в сентябре прошлого года не имея прав. Дали 10 суток. На днях опять попался пьяный. Что грозит? Водительского не имею. Оно просрочено уже года два.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан.

...................................................................................................................................

1. Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

...................................................................................................................................

2. Автомобиль может быть конфискован как средство совершения преступления в соответствии с ч. 2 ст. 104.1 УК РФ. Аналогичные прецеденты уже имеются в судебной практике.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

24.05.2016, 19:15

Уголовное дело Вам грозит и срок. Возможно и реальный. Адвоката ищите.

23.05.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
А машину со штраф как забрать?

А машину со штраф когда можно будет забрать?

24.05.2016, 00:35

Сначала берете в ГИБДД разрешение потом с ним едете и забираете. Советую не тянуть а то набежит сумма приличная!

24.05.2016, 00:42

А они мне сказали что до суда должна стоять на штраф стоянке

24.05.2016, 18:58

Правильно ответили. До вступления решения суда в силу, машину Вам никто не отдаст.

24.05.2016, 19:00

Автомобиль мне не принадлежит

25.05.2016, 21:40

собственник должен оплатить штраф за то, что доверил управление лицу, не имеющего права управления 30 000 руб, оплатить штраф стоянку, тогда и заберет

25.05.2016, 23:09