Изменение позиции прокурора в судебных заседаниях - как жаловаться и что делать?
В 2 х заседаниях в Верховном суде прокурор района меня защищала, т.е. ходатайствовала отменить решение районного суда в мою пользу. А в третьем заседании отозвала ходатайство и выступила против меня. Бывает ли такое? Кому можно жаловаться на прокурора?
Да,такое возможно, если конечно появляются новые обстоятельства в деле. В любом случае жалобу на прокурора можно подать только вышестоящему прокурору.
Пожаловаться можете вышестоящему прокурору или в кассационную инстанцию суда.
Такое может быть вполне. И часто. Значит, руководство вышестоящей прокуратуры указало ей, и прокуратуре района, что они не согласны с их позицией . Вот и все. Жаловаться можно в вышестоящую, но толку-то. Прокуратура имеет свое мнение. Вышестоящая имеет право поправить.
Уважаемая Гуля г.Уфа !
К большому сожалению такое поведение прокурора в Верховном суде РБ бывает НЕ редко.
Мне также приходилось сталкиваться с этим неоднократно.
Удачи вам