Челябинск, 23.05.2016, 17:35

Требуется ли регистрация ребёнка по месту жительства для перевода в школу Белгорода и как это сделать правильно?

Вопрос №10624495 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2016, 17:35
Я с ребёнком 2003 г.р. проживаем и прописаны в Челябинске. Планируем переезд в Белгород. Потребуется ли регистрация ребёнка по месту жительства для перевода его в школу Белгорода? Если да, то как это сделать правильно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Школа потребует справку с места регистрации. Регистрации можете сделать хоть временную, хоть постоянную в Белгороде.

23.05.2016, 17:39

А если регистрация будет в области, а проживать будем в городе?

23.05.2016, 17:46

Желательно, чтобы территориально регистрация была в районе школы. Так как преимущественное право поступление в школу имеют лица, проживающие (зарегистрированные) на территории района.

23.05.2016, 17:49