Как сохранить бюджетное место при призыве в армию?
Вам ответил правильно. Так как законодательно это не определено, данные вопросы относятся к полномочиям ВУЗа, у Вас только один вариант получить отсрочку от весеннего призыва и поступить на очное отделение и не попасть в осенний призыв. Для этого нужны уточнения. Обратитесь в раздел личных консультаций.
(см. статью 19 п.5):закон о статусе военнослужащего "За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях , при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.