Нарушение условий содержания - как вернуть кошку, получив паспорт обратно?

Кошка, имеющая паспорт, была передана молодой семье с условием соблюдения требований по её содержанию. Требования не выполнялись, о чем новые владельцы сами заявили в соцсетях (скрин сообщения есть). Паспорт новым владельцам не передавался. Поскольку условия не выполняются, хочу вернуть кошку назад, т.к. официально я являюсь её владельцем, но кошку от меня скрывают, на телефонные звонки не отвечают и дверь не открывают. Как вернуть животное?

Лучший ответ

Кошка, имеющая паспорт, была передана молодой семье с условием соблюдения требований по её содержанию. Требования не выполнялись, о чем новые владельцы сами заявили в соцсетях (скрин сообщения есть). Паспорт новым владельцам не передавался. Поскольку условия не выполняются, хочу вернуть кошку назад, т.к. официально я являюсь её владельцем, но кошку от меня скрывают, на телефонные звонки не отвечают и дверь не открывают. Как вернуть животное? - Можно ли считать это кражей, если изначально кошка отдавалась добровольно?

мошенничество. завладели, обещали и не выполнили условия договора

напишите в полицию о краже