Нарушение правил - Что грозит, если меня остановят на мотоцикле без правильной категории В?
У меня есть права категории В. Что мне будет если меня остановят на мотоцикле без нужной категории? (С ним все в порядке, страховка, на учёте и тд)
от пяти тысяч до пятнадцати тысяч
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Будет наложен штраф. Удачи вам.
Если будет наложен штраф, то в какой сумме?
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (ст. 12.7 КоАП РФ).
Езда без прав соответствующей категории приравнивается к езде без прав.