Может ли собственник жилья прописать постороннего человека без согласия родственников проживающих с ним.
Уважаемый Юрий г.Саяногорск !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем ему жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
Удачи вам
Да, может прописать.