Дело в том что брат прописан со мной но проживает у жены уже как 8 лет.
Мой брат 3 года назад взял кредит в банке. На данный момент он не выплатил всю сумму кредита и так как не работает оплачивать его не может. Дело в том что брат прописан со мной но проживает у жены уже как 8 лет. Из банка звонят нам и говорят что если он не выплатит долг по кредиту, то по решению суда опишут наше имущество в квартире\неприватизиров.\, что я не смогу выехать за границу и и т.д. Скажите насколько правомочны эти слова. Ведь брат с нами не живет, нечего в квартиру не покупал и вообще у меня своя семья, неужели мы должны за него отвечать. Как говорит банк долги наследуются, а вы официально от родства не отказывались. А разве есть закон что можно отказаться? Бред! Спасибо.
Действительно бред. С Вами разговаривали сотрудники банка , которые к праву не имеют ни малейшего отношения. Знаете, лучше всего попробовать его выписать в судебном порядке.
Вас просто пугают. Напишите заявление в прокуратуру на действия банка. Ответственность по кредиту лежит целиком на брате. Но брат может в судебном порядке уменьшить сумму выплаты, проценты. Либо вообще признать договор ничтожным (нужно смотреть основания)