Обязаны ли мы выплачивать долг и что отвечать на подобные заявления банка?
Моя сестра взяла кредит в банке, на данный момент является должником. Со мной и родителями не проживает. Банк названивает на наш телефон и утверждает, что мы должны погасить долг моей сестры, так же говорит о своем приезде и описи имущества нашей квартиры. Сестра в данной квартире не прописана, собственником не является. Подскажите так ли это? Обязаны ли мы выплачивать долг и что отвечать на подобные заявления банка? (Ни я и ни кто из родителей поручителем не является)
Ирина! Вы не несете ответственности по обязательствам сестры в данном случае. У банка нет права описывать имущество. Так и отвечайте.