Особенности налогообложения и организации деятельности ИП в производстве одежды для беременных и детей до 3 лет
В январе 2016 года зарегистрировала (впервые) ИП г. Москва. Производство одежды для беременных и детей до 3 х лет. При регистрации подала заявление на УСН (доходы). Нужно ли уведомлять ФНС о применении мной налоговой ставки 0% при этой деятельности или эти каникулы даются автоматически при регистрации на 2 года? Нужны ли сотрудники? И оборудование на балансе... или я это могу делать сама и на своем оборудовании купленном еще до регистрации? (швейные машинки 2 штуки)
Здравствуйте. Если не ведете деятельность должны отчитываться нулевыми декларациями. В ПФР-фиксированный платеж в размере 23 000 за год, можете оплачивать по квартально либо по году, как удобнее.