Шахты, 23.05.2016, 19:28

Соседи угрожают судом и экспертизой после затопления квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10625528 из г. Шахты
опубликован 23.05.2016, 19:28
Мы затопили соседей снизу, они собираются подавать в суд, делать экспертизу, пугают, что юристов и экспертизу будем оплачивать мы! Ответственный квартиросъемщик инвалид 3-ей группы! Подскажите так ли это и что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это так. Если они подадут в суд, то суд взыщет с Вас сумму подлежащую возмещению ущерба, расходы связанные с проведением экпертизы и судебные издержки, в том числе и услуги адвоката.

23.05.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Да-это так, если затопление произошло по Вашей вине.

23.05.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А возмещение ущерба и издержки ответчика суд обязует выплатить единовременно, не смотря на инвалидность не работающего квартиросъемщика?

23.05.2016, 20:34

Нет, оплачивать ответчик будет частями из своего дохода, пока не выплатит все.

23.05.2016, 20:37

Да суд при вынесении решения сразу взыскивает судебные издержки., не смотря на инвалидность. Вы сможете потом подать заявление о рассрочке платежей.

23.05.2016, 20:38