Отсутствие уведомления о допуске сына к ОГЭ встало вопросом - в какой форме и когда администрация школы должна сообщить об этом, и возможен ли какой-то способ обеспечить его допуск?

Сегодня услышала, что мой сын, ученик 9-ого класса не будет допущен до ОГЭ из-за неудовлетворительных оценок, т.к. они его сдают не в нашей школе, а в другой, то онине будут рисковать и он выйдет со справкой. У меня вопрос-когда мне должна администрация школы об этом сообщить и как, в письменной форме или поставить перед фактом на линейке. И можно ли что сделать, чтобы всё таки он был допущен до ОГЭ?
Лучший ответ

---Здравствуйте, этот вопрос решает педсовет и вас об этом решении оповестят. нужно было нанимать ребёнку репетиторов. Всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.