Юхнов, 23.05.2016, 19:37

Вопрос о последствиях попытки кражи брату после надзора

Вопрос №10625604 из г. Юхнов
опубликован 23.05.2016, 19:37
У моего брата надзор после освобождения из мест лишения свободы на 6 лет. он вернулся домой в декабре 2015 г. а в мае попался на попытке кражи. Скажите пожалуйста что грозит моему брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь реальный срок, кража + надзор

23.05.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!но хотелось бы узнать точнее сколько ему грозит с учетом того что кража так и не свершилась,ущерб не нанесен и он подписал чистосердечное?

Хотелось бы узнать точнее сколько грозит брату с учетом того что кражу так и не совершили,ущерб не нанесли и он признался сам?!

23.05.2016, 19:52

кража до 5 лет, покушение 1/4. надзор осталось около 5, путем частичного сложение около 3 лет реального

23.05.2016, 19:57

А если потерпевшая сторона не будет иметь претензий штрафом можно отделаться?

23.05.2016, 20:04

Нет, так как был установлен надзор-реальное лишение свободы будет.

23.05.2016, 20:05

обычно этим и обходится, попробуйте договориться что нет претензий

23.05.2016, 20:07

Сейчас узнала точно по какой статье брату предъявляют обвинения 158 ч2.

23.05.2016, 20:11

Здравствуйте!

скорее всего, лишение свободы

23.05.2016, 20:14

у ч2 должна быть буква. не забывайте Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление. т.е.не совершил, а это 1/4 от наказания

23.05.2016, 20:15

Статья 158 часть 2 пункт а

23.05.2016, 21:36

группой. договоритесь о краже, что нет претензий и останется нарушение режима надзора

23.05.2016, 21:40