Вопрос о последствиях попытки кражи брату после надзора
У моего брата надзор после освобождения из мест лишения свободы на 6 лет. он вернулся домой в декабре 2015 г. а в мае попался на попытке кражи. Скажите пожалуйста что грозит моему брату?
теперь реальный срок, кража + надзор
Хотелось бы узнать точнее сколько грозит брату с учетом того что кражу так и не совершили,ущерб не нанесли и он признался сам?!
кража до 5 лет, покушение 1/4. надзор осталось около 5, путем частичного сложение около 3 лет реального
А если потерпевшая сторона не будет иметь претензий штрафом можно отделаться?
Нет, так как был установлен надзор-реальное лишение свободы будет.
обычно этим и обходится, попробуйте договориться что нет претензий
Сейчас узнала точно по какой статье брату предъявляют обвинения 158 ч2.
Здравствуйте!
скорее всего, лишение свободы
у ч2 должна быть буква. не забывайте Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление. т.е.не совершил, а это 1/4 от наказания
Статья 158 часть 2 пункт а
группой. договоритесь о краже, что нет претензий и останется нарушение режима надзора