Белогорск, 18.06.2019, 00:22

Необходимость учёта внутренних органов после освобождения от посиделок за Особо тяжкие преступления

Вопрос №15931753 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2019, 00:22
Меня интересует вопрос после освобождения по звонку с лишения свободы Обязан ли я встать на учёт в внутренние органы по месту регистрации отбывая наказание за Особо тяжкие преступления но по освобождению из мест лишения свободы надзоры не назначено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне интересует такой вопрос после освобождения из мест лишения свободы по месту регистрации внутренние органы принуждают встать на учёт после освобождения насколько это законно.

18.06.2019, 00:38

Пусть сошлются на приказ, зто вообще то не Законно, без надзора.

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность

18.06.2019, 00:54

Если надзора нет, просто приписываетесь по месту жительства. Больше нет никаких учетов.

18.06.2019, 00:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне интересует такой вопрос после освобождения из мест лишения свободы по месту регистрации внутренние органы принуждают встать на учёт после освобождения насколько это законно.

18.06.2019, 00:38

Пусть сошлются на приказ, зто вообще то не Законно, без надзора.

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность

18.06.2019, 00:54