Фермер приобрел участок с грунтовой дорогой и перепахал ее - допустимость такого действия

Фермер выкупил участок, где проходила грунтовая дорога и перепахал его вместе с дорогой. По дороге регулярно проезжали машины и она выводила на асфальтированную дорогу. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Конечно, нужно было оформлять сервитут на грунтовую дорогу, обговаривать это покупателю с продавцом, если дорога имеет важное значение для жителей деревень или сел.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если дорога входила в его собственность -законно.

Если это его земля,то правомерно...

Если дорога на его участке, то законно

Разрешений никаких на перепашку дороги ему не требуется?

Если земля принадлежит ему (вся) - не требуется.