Поныри, 23.05.2016, 19:59

Фермер приобрел участок с грунтовой дорогой и перепахал ее - допустимость такого действия

Вопрос №10625846 из г. Поныри
опубликован 23.05.2016, 19:59
Фермер выкупил участок, где проходила грунтовая дорога и перепахал его вместе с дорогой. По дороге регулярно проезжали машины и она выводила на асфальтированную дорогу. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, нужно было оформлять сервитут на грунтовую дорогу, обговаривать это покупателю с продавцом, если дорога имеет важное значение для жителей деревень или сел.

23.05.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если дорога входила в его собственность -законно.

23.05.2016, 20:03

Если это его земля,то правомерно...

23.05.2016, 20:03

Если дорога на его участке, то законно

24.05.2016, 00:06

Разрешений никаких на перепашку дороги ему не требуется?

23.05.2016, 20:07

Если земля принадлежит ему (вся) - не требуется.

23.05.2016, 20:08