Право налоговой льготы для пенсионеров по оплате налога на квартиру в Московской области - разъяснения налоговой инспекции
Я пенсионерка. Проживаю в Московской области. Я имею право на налоговую льготу по оплате налога на квартиру. В налоговой инспекции мне объяснили, что, в соответствии с налоговой льготой, я не имею право не платить налог на квартиру. Так ли это? И если не так, то согласно какому документу?
Здравствуйте!
Вы имеете право на льготу.
Согласно ст 407 НК РФ пенсионеры освобождаются от уплаты налога по одному виду каждого имущества,а именно на одну квартиру, 1 комнату , 1 гараж, 1 строение.
Необходимо подать заявление о предоставлении льготы, приложить копию пенсионного удостоверения, паспорта.
,