Пермь, 23.05.2016, 20:25

Возможное ли не получение наследства от отца в случае его второго брака и наличия завещания? Можно ли оспорить завещание?

Вопрос №10626092 из г. Пермь
опубликован 23.05.2016, 20:25
При каком случае я могу не получить наследство после смерти отца. Я дочь от первого брака. Во втором браке есть жена и двое детей. Если есть завещание? Или его тоже можно оспорить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы, если есть завещание, то наследства можете и не получить, а так, Вы наравне с женой и др.детьми являетесь наследником 1 очереди.

23.05.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А если есть еще дарственная?

23.05.2016, 20:30

Если человек еще при жизни подарил что-то, то это имущество принадлежит уже тому, кому он подарил, если только данное дарение законно, действительно и никем не оспаривается

23.05.2016, 20:31