Вопрос о возможности приобретения дома на материнский капитал в Тюменской области для семьи с детьми младше 3 лет
Мне нужно ваша помощь, я живу в Тюменской области, у меня трое детей, хочу купить на материнской капитал дом для детей, могу ли я купить дом если у ребенка ещё нет 3 года? Заранее спасибо Вам огромное.
Лучший ответ
если только возьмете ипотечный кредит, ПФР переведет деньги в счет покупки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Только Ипотека. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!