Можно ли подать на алименты на гражданина Абхазии, проживающего в Абхазии, с которым был официальный брак и который временно прописан у нас на год? Как лишить его родительских прав?
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Можете подать по своему месту жительства. Иск о взыскании алиментов и лишении родительских прав.