Ростов-на-Дону, 23.05.2016, 21:03

Как получить свидетельство на право собственности на квартиру после расторжения брака без документов о разделе имущества или мировом соглашении?

Вопрос №10626437 из г. Сальск
опубликован 23.05.2016, 21:03
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу. Мы с мужем расторгли брак в 2008 году. В браке была приобретена квартира и оставлена мужем мне с сыном. Документов о разделе имущества или мировом соглашении нет. Могу ли я получить свидетельство на право собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить свидетельсто о праве собственности .на свое имя согласно договору..купли-продажи.

23.05.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А какие у Вас сейчас есть документы на квартиру?

23.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор-купли продажи на мое имя.

23.05.2016, 22:06

Можете получить свидетельсто о праве собственности .на свое имя согласно договору..

23.05.2016, 22:08

С данным договором Вы можете пойти в юстицию, но для сдачи документов должен присутствовать и Продавец или человек по доверенности от него.

23.05.2016, 22:11

В МФЦ мне сказали предоставить решение суда о разделе имущества или о мировом соглашении.

23.05.2016, 22:42

В законе нет такого обязательного требования.И закон не знает слова" сказали" Проситев МФЦ письменный отказ и обжалуйте его в суд

23.05.2016, 22:45

Судья Возьмите определение суда о заключении мирового соглашения

23.05.2016, 22:45

У Вас брак был расторгнут в 2008 году. Уже не может быть никакого раздела. Прошли все сроки исковой давности. Если муж до настоящего времени подал, соответственно он отказался от своей доли!

23.05.2016, 22:45

Квартира куплена 16 лет назад. Где же я найду продавца.

23.05.2016, 22:45

А на договоре купли-продажи есть штамп регистрации в БТИ? Вы его тогда хоть как то регистрировали? Если Да, то просто можете пойти с ним в Росреестр и получить Свидетельство.

23.05.2016, 22:47

Спасибо огромное за помощь. Вы мне очень помогли !!!!!!!

23.05.2016, 23:15

Наш сайт всегда рад вам помочь. Обращайтесь.

23.05.2016, 23:16

обращайтесь за помощью

23.05.2016, 23:16

Удачи Вам, Василиса и всего хорошего!

23.05.2016, 23:16