Я расторгла брак в 2009 году, без раздела имущества.
Я расторгла брак в 2009 году, без раздела имущества. Бывший супруг имеет 2 квартиры, одна перешла по наследству, вторая квартира в собственности бывшего супруги и моего несовершеннолетнего сына, я не участвовала в приватизации данной квартиры, т.к. не имеля права (ранее участвовала в приватизации квартиры матери), но квартира приобретена во время брака. При подаче иска о разделе имущества (квартиры) причитается ли мне и моему несовершеннолетнему сыну часть квартиры, сейчас мы с сыном проживаем в квартире матери и отчима, но из за разногласий проживание невозможно.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Из перечисленных Вами квартир, ВАМ ничего не причитается. У Вас нет на них прав. У сына, как была доля в приватизированной квартире, так и остается.
Подача иска о разделе этих квартир бессмысленна.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.