А предъявляет потребителям счета к оплате в полном размере, то есть за круглосуточную подачу воды.
В нашем городе поставщик воды ООО «Водоресурс» подает воду в жилой сектор по графику с 5.00 до 12.00 и с 18.00 до 22.00 - всего 11 часов в сутки. А предъявляет потребителям счета к оплате в полном размере, то есть за круглосуточную подачу воды. Директор предприятия объясняет такую ситуацию тем, что водопроводные сети изношены на 100 процентов, в итоге вода уходит в землю, а «Водоресурс» сейчас подает в Кизел три нормы – 12 тысяч кубометров, предъявляя счета, как положено, за одну.
У меня нет счётчика, тариф на воду в Кизеле заоблачный. Почему я должен платить по полному тарифу?! Как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо!
в судебном порядке уменьшать сумму в связи с непредоставлением услуг в полном объеме