Москва, 23.05.2016, 21:30

Сроки взыскания суммы кредита - почему приставы до сих пор не действуют?

Вопрос №10626533 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 21:30
В 2007 году решением суда было взыскание с меня суммы кредита, но до сегоднешнего времени приставы так ничего ге предприняли, есть ли какието сроки по этому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист приставам сдан в течение 3 лет с момента решения суда, то далее сроков нет. Если исполнительный лист не получили вовремя, т.е. в течение 3 лет с момента вынесения решения суда, то тогда срок пропущен, его надо было получить и отдать приставам в течение 3 лет.

23.05.2016, 21:45

Здравствуйте! Да, есть. Срок исполнительного производства 3 года.

23.05.2016, 21:33

Спасибо, я так понял что по закону с меня не имеют права требовать возврат денежных средст.

23.05.2016, 21:44

Здравствуйте. Если исполнительный лист находится у суд. приставов, то могут взыскать. Если документ находится у взыскателя, то он уже не сможет исполнительный лист предъявить к взысканию, поскольку истек срок исковой давности.

23.05.2016, 21:48

Спасибо, это приставы могут и через 10 лет взыскать?

23.05.2016, 21:58

Если исполнительный лист у приставов, исполнительное производство может длиться годами.

23.05.2016, 22:00

Могут и через 10 лет взыскать,если у них находится исполнительный лист

23.05.2016, 22:01

Если взыскатель то заберет лист на полгода, то потом снова его передаст приставам, в этом случае срок для предъявления листа прерывается. Он может так всю жизнь его передавать.

23.05.2016, 22:01