Как защитить свои права в случае обращения мужа в суд оформить коммерческое помещение как купленное на его средства?
Живём с мужем двенадцать лет в гражданском браке. В 2013 году оплатили застройщику помещение коммерческое. В 2016 году муж получает право собственности на помещение. В 2014 году зарегистрировали брак. Сейчас он обратился в суд чтобы оформить помещение как купленное на свои средства. Как мне быть в этой ситуации. У нас совместный ребёнок шесть лет.
Ребенок ни при чем. Ситуация действительно сложная. Формально, имущество было оплачено лицом, не состоящим в браке и является его личной собственностью. Но при наличие доказательств, что использованные средства принадлежали обоим партнерам определенные основания к признанию вашего права на долю с праве собственности есть.
Так что, обращайтесь к юристу со всеми документами и иными доказательствами и совместно готовьтесь к суду.
Возражайте в суде и настаивайте на том, что помещение приобреталось на совместные деньги супругов в период брака.
Здравствуйте. Готовьте возражения на иск. Вам лучше обратится к специалисту, так как дело не простое.