Омск, 23.05.2016, 21:42

В 2014 купил автомобиль, точно не помню, по моему за 100 т. р. дкп нет. в 2016 продал за 218 т. р. Придется ли платить налог?

Вопрос №10626779 из г. Омск
опубликован 23.05.2016, 21:42
В 2014 купил автомобиль, точно не помню, по моему за 100 т. р. дкп нет. в 2016 продал за 218 т. р. Придется ли платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в каком бы случае был налог?

23.05.2016, 22:11

Если бы доход от продажи автомобиля составил более 250 тыс.руб.

В налоговой декларации о доходах заявите об имущественном вычете с доходов от продажи имущества в размере полученного дохода 218 тыс.руб. Ст.220 НК РФ.

23.05.2016, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! платить налог не нужно.

23.05.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

налога не будет--но нужно сдать декларацию.

23.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если не нужно, то почему?

23.05.2016, 22:00

потому что машина в собственности менее 3лет--не сдадите штраф 1 тыс. руб.

23.05.2016, 22:02

А в каком бы случае был налог?

23.05.2016, 22:11

Если бы доход от продажи автомобиля составил более 250 тыс.руб.

В налоговой декларации о доходах заявите об имущественном вычете с доходов от продажи имущества в размере полученного дохода 218 тыс.руб. Ст.220 НК РФ.

23.05.2016, 22:58