Восстановлен утерянный оригинал ПТС - сохраняет ли он юридическую силу?

Вопрос №10626812 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2016, 21:52
Найден ранее утерянный оригинал ПТС, возможно ли его использовать в качестве основного документа или он уже утратил свою юридическую силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщить о находке в ГИБДД.и что...признают дубликат не действительным,и я буду пользоваться оригиналом

23.05.2016, 22:08

Нет конечно, дубликат изымут, оригинал вернут после проверки

23.05.2016, 22:11

Здравствуйте. У Вас на руках дубликат. Не утратил силу, но чтобы придать ему ее, нужно сообщить о находке

23.05.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Не совсем ясно,что же мне делать с оригиналом

Сообщить о находке в ГИБДД.и что...признают дубликат не действительным,и я буду пользоваться оригиналом

23.05.2016, 22:08

Нет конечно, дубликат изымут, оригинал вернут после проверки

23.05.2016, 22:11