Юридическая сила предварительного договора купли-продажи - возможность расторжения и отказа от сделки до подписания основного
Какую юридическую силу имеет предварительный договор купли-продажи? Возможно ли его расторгнуть и/или отказаться от сделки до подписания основного?
Лучший ответ
Необходимо смотреть условия отказа от исполнения договора. При отказе от заключения основного договора другая сторона вправе требовать возмещения убытков, если иное не предусмотрено в договоре.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Имеет юридическую силу и обязывает соблюдать условия и заключить основной договор на условиях и в сроки, предусмотренные предварительным. В случае отказа одной из сторон другая сторона вправе требовать заключения основного договора в судебном порядке. Всего наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!