Юридическая сила предварительного договора купли-продажи - возможность расторжения и отказа от сделки до подписания основного
Какую юридическую силу имеет предварительный договор купли-продажи? Возможно ли его расторгнуть и/или отказаться от сделки до подписания основного?
Необходимо смотреть условия отказа от исполнения договора. При отказе от заключения основного договора другая сторона вправе требовать возмещения убытков, если иное не предусмотрено в договоре.
Имеет юридическую силу и обязывает соблюдать условия и заключить основной договор на условиях и в сроки, предусмотренные предварительным. В случае отказа одной из сторон другая сторона вправе требовать заключения основного договора в судебном порядке. Всего наилучшего.