Можно ли таким образом действительно повысить размер моей пенсии по инвалидности?
Справка о зарплате за 5 лет может быть представлена только до 01.01.2002 года. Или ПФ берёт по сведениям за 2000-2001 годы. С 2002 года на размер пенсии влияют суммы страховых взносов.
Пенсия 2100. Что-то у Вас не то. Обратитесь в ПФ, чтобы посмотрели.
А какая должна быть у меня пенсия, хотя бы примерно? Я спрашивала по месту жительства, но мне сказали, что базовая по инвалидности 2-ой гр. должна быть 2 562 руб. И ничего больше не положено? Получается, тот, кто не работал, получает столько же, сколько и я?
На: "А какая должна быть у меня пенсия, хотя бы примерно? Я спрашивала по месту жительства, но мне сказали, что базовая по инвалидности 2-ой гр. должна быть 2 562 руб. И ничего больше не положено? Получается, тот, кто не работал, получает столько же, сколько и я?"
Из текста получается, что Вам выплачивается социальная пенсия. Но почему Вам не предлагают перейти на трудовую, где базовая + страховая из стажа и заработка до 2002 года и взносов с 2002, не понятно. Но такие вещи, какая из видов пенсий выгоднее, могут посмотреть только на месте.